"

В Курахском районе прошли встречи со старшеклассниками в целях профилактики борьбы с терроризмом и экстремизмом

Фото:
760
1 минута
В Курахском районе 27 января прошли встречи с учащимися старших классов с целью профилактики борьбы с религиозным экстремизмом, терроризмом и употреблением наркотиков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором данных встреч является заместитель главы района по общественной безопасности Альберт Исаев. Кроме него в мероприятиях приняли участие участковый уполномоченный полиции ОМВД РФ по Курахскому району Велибег Эмирбеков, имам мечети села Курах Шамиль Омаров, директора школ сел Гельхен и Ашар, в которых прошли встречи, Хидирляс Хидирлясов и Эмируллах Будайчиев.

В своем вступительном слове Альберт Исаев отметил, что целью встреч является выполнение рекомендаций Антитеррористической комиссии Республики Дагестан провести мероприятия в связи с 21-й годовщиной трагических событий, произошедших в городе Кизляре и селе Первомайском. «Как правило, именно в школе происходит формирование личности, поэтому нам крайне важно проводить такие встречи и беседы с учащимися, чтобы защитить их от вредного влияния и неправильных поступков», – заявил он.

Шамиль Омаров подчеркнул, что молодежь должна воспитываться физически, духовно и нравственно сильными для отражения влияния извне. Он объяснил детям, как религия относится к курению, алкоголю, наркотикам и объяснил, что такое «джихад».

На мероприятиях старшеклассникам также продемонстрировали социальные ролики о терроризме, наркомании и о том, каким ужасным образом это может отразиться на жизни любого человека.

Добавим, что такие же встречи будут организованы и проведены во всех средних и основных общеобразовательных школах района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела