"

В Курахском районе прошел масштабный митинг в поддержку курса Главы республики

Фото:
1282
2 минуты
На площади перед Курахской средней общеобразовательной школой №1 состоялся масштабный митинг, посвященный поддержке курсов Главы республики и Президента страны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Глава администрации МО «Курахский район» С.Гамидов в своем выступлении на митинге отметил, что сегодня исполняется ровно год со дня принятия десяти приоритетных проектов развития Республики Дагестан по инициативе Главы республики Р.Абдулатипова.

«За этот период в Курахском районе сделано не мало для выхода из кризисного состояния, - подчеркнул глава района. - С непосредственным участием Рамазана Абдулатипова в районе сданы два крупных, важных социальных объекта: школа-интернат для одаренных детей школ Южного Дагестана на 320 ученических и 60 спальных мест в с.Икра и газопровод Касумкент-Курах. Его обещание на торжественном митинге, посвященном завершению прокладки газопровода в с.Курах, по асфальтированию дороги до районного центра, в настоящее время активно претворяется в жизнь.

Ужасное состояние дорог сильно «тормозило» развитие района, но теперь люди получат хорошую дорогу и возможность комфортно передвигаться и заниматься коммерцией. Это будет еще одним подарком курахцам от Главы Республики Дагестан, - заявил Гамидов.

Он подчеркнул, что курахцы активно поддерживают курс руководства страны, лично Президента Российской Федерации В.Путина по воссоединению Крыма к России – исконно русской земли. А в конце своего выступления он призвал всех курахцев принять самое активное участие в массовом субботнике по санитарной очистке территорий. Все участники своими аплодисментами поддержали этот призыв.

После митинга все участники разошлись с рабочими инструментами по объектам и местам, определенным оргкомитетом по проведению субботника.

Свыше семи тысяч жителей района в этот день участвовали на общественных работах по очистке территорий от мусора, посадке зеленых насаждений и благоустройству прилегающих территорий. В ходе субботника посажено около 2500 саженцев.

Аналогичные митинги и субботники состоялись в селениях Икра, Кабир, Ашар, Гельхен и других крупных сельских поселениях района.

«Благодаря проведенной организационно-политической работе администрацией района среди населения по требованию Главы РД Р.Абдулатипова районный центр и населенные пункты стали еще чище и красивее. Объявленный ранее месячник санитарной очистке территорий продолжится до 4 мая текущего года», - заключил источник агентства.

Новости раздела