"

В Курахском районе прошел чемпионат по шахматам

Фото: пресс-служба Курахского района
74
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 19 января – РИА «Дагестан». Сегодня в новоотремонтированном фойе Дома культуры села Курах прошел ежегодный Чемпионат Курахского района по шахматам. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Участие в соревнованиях приняли 16 человек из сел Шимихюр, Икра, Аладаш и Курах, чтобы продемонстрировать свои навыки и стать лучшими в этой интеллектуальной игре.

Организаторы мероприятия ставили перед собой цели популяризации физкультуры и спорта в районе, пропаганды здорового образа жизни и активного проведения досуга. Чемпионат был призван привлечь население района к здоровому образу жизни и показать преимущества шахмат как мозгового спорта.

Соревнования проходили по круговой системе. Участники бились друг с другом на шахматной доске в интенсивных партиях, продолжавшихся более пяти с половиной часов. По истечении времени судейская коллегия подвела итоги чемпионата.

Первое место на чемпионате занял шахматист из села Икра, демонстрируя свою высокую мастерство и умение анализировать ситуацию на доске. Второе место досталось представителю села Шимихюр, а третье место завоевал участник из села Курах. Все призеры были награждены кубками, дипломами, грамотами, денежными и спортивными призами.

Однако особое внимание было обращено на самого юного участника чемпионата, которому был вручен отдельный приз за его старания и участие в соревнованиях. Организаторы также вручили памятные призы всем участникам, чтобы подчеркнуть их вклад в развитие шахматного спорта в районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела