"

В Курахском районе отметили День народного единства

Фото:
1311
2 минуты
В Курахском районе отметили День народного единства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В рамках плана мероприятий в Икринской средней общеобразовательной спортивной школе-интернате для одаренных детей состоялся мастер-класс по вольной борьбе с участием заслуженного мастера спорта России, пятикратного чемпиона Европы, двукратного чемпиона мира по вольной борьбе К. Курмагомедова.

В целях патриотического воспитания детей в соответствии с планами мероприятий общеобразовательных учреждений с 29 октября по 8 ноября сего года прошли воспитательные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Учителями истории совместно классными руководителями проведены уроки мужества «Героями ты славишься, Россия!», «Единым духом мы сильны», «Минин и Пожарский – доблестные сыны Отечества» и другие.

Учителями русского языка и литературы проведены конкурсы сочинений на тему «Мы один народ – у нас одна страна!». В своих работах ребята рассуждали о патриотизме, нравственности, ответственности, любви к своей Родине.

В ходе мероприятий школьники ознакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, узнали больше о событии, которое легло в основу праздника.

Дети рассказали о том, что же для них значит слово Родина, вспомнили имена героев России, ответили на вопросы викторины, посвященной предстоящему празднику. Участники мероприятий пришли к выводу, что сильна Россия только тогда, когда она едина. День народного единства – это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

Кроме того, в районном Дворце культуры была установлена звуковая аппаратура для передачи праздничной программы. Песни народов Дагестана чередовались с праздничными призывами.  Сводный коллектив художественной самодеятельности муниципального бюджетного учреждения культуры дал большой концерт.
Также в спортивном зале ДЮСШ селения Курах состоялся районный турнир по вольной борьбе среди учащихся общеобразовательных школ в весовых категориях с 26 до 75 кг. Турнир проводился по действующим правилам Международной федерации вольной борьбы на 2014 год.

Все победители и призеры награждены дипломами и ценными подарками от главы МО «Курахский район».

Аналогичные культурно-спортивные мероприятия состоялись во всех  сельских поселениях района. Молодежь и местная общественность приняли самое активное участие в праздничных мероприятиях.

Новости раздела