"

В Курахском районе обсудили эффективность работы сельских администраций

Фото:
975
1 минута
В Курахском районе 10 августа под председательством главы Замира Азизова состоялось оперативное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Системный администратор Замир Наврузов рассказал о состоянии организации работы сайтов сельских поселений. Он отметил, что, хотя во всех сельских поселениях открыты свои сайты, материалов о работе местных муниципалитетов нет. Не определены ответственные лица, сайты не обновляются. Не ведется также работа по регистрации граждан на Едином портале государственных услуг.

В докладе «О переходе на безбумажный документооборот и на портал ССТУ» руководитель аппарата администрации района Фикрет Медетов отметил, что, как и по всей стране, в Курахском районе необходимо перейти на электронный документооборот, он потребовал от глав сельских поселений заменить старые компьютеры на новые и подготовиться в кратчайшие сроки к переходу на электронный документооборот. По плану необходимо поставить на учет и зарегистрировать свыше 2 500 человек из района.

Говоря «Об исполнительной дисциплине руководителей», заместитель главы райадминистрации Махач Хариев подверг к критике отдельных глав сельских поселений за неучастие в районных и зональных, культурных и спортивных мероприятиях. Несвоевременно отчитываются перед вышестоящими организациями о выполнении писем администрации района.

Замир Азизов дал поручения всем главам сельских поселений в двухнедельный срок устранить отмеченные недостатки по обсужденным вопросам повестки дня. Рекомендовал также главам сельских поселений и своим заместителям проконтролировать ход сбора всех видов налогов в консолидированный бюджет района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела