"

Турнир по вольной борьбе ко Дню сотрудника органов внутренних дел провели в Курахском районе

1346
В детской юношеской спортивной школе села Курах Курахского района 9 ноября проведен юбилейный пятый турнир по вольной борьбе среди учащихся общеобразовательных школ, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главными организаторами данного мероприятия являются отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи и отдел внутренних дел Курахского района. Соревнования проводятся среди учащихся школ района в весовых категориях от 26 кг до +69 кг.

Основными целями и задачами турнира являются популяризация вольной борьбы, укрепление дружеских связей между спортсменами, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В турнире приняло участие 110 юных борцов из 9 сел района. Призовой фонд турнира составил 75 тыс. рублей. Соревнования продолжились до позднего вечера.

На церемонии награждения выступил начальник отдела по ФС и ДМ Рамиз Рамазанов. Он выразил благодарность начальнику РОВД Абуталибу Фатуллаеву, который всегда оказывает помощь в организации и проведении турнира. От имени оргкомитета турнира и руководства Курахского района заместитель Курахского района Джаврудин Халиков вручил Абуталибу Фатуллаеву благодарность за вклад в развитие физкультуры, спорта и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи района.

Абуталиб Фатуллаев поздравил победителей и призеров турнира, пожелал здоровья, успехов и спортивных удач. Также заверил их, что и впредь будет способствовать проведению таких мероприятий.

В весовой категории 26 кг победу завоевал Курбан Гаджиблаев, в весе 29 кг победил Адам Исаев, среди весовой категории 32 кг лучшим стал Али Тагиров, Урдихан Урдиханов занял первое место в весе 35 кг.

В весе от 38 до +69кг победили Мурад Бугаев, Имирбег Бабаев, Ширинбег Абдулгалимов, Зейнал Бабаев, Гаджимирзе Мамедов, Рамазан Мусаев, Саид Гамидов, Фазиль Курбанов, Рамиз Гашумов. Все победители и призеры награждены медалями, грамотами, денежными и ценными призами. Также оргкомитетом вручены денежные и другие ценные призы наиболее отличившимся борцам.