"

Традиционный спортивный праздник прошел в селе Кабир Курахского района

2901
В селе Кабир Курахского района 23 октября прошел традиционный турнир по волейболу среди школьников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие проводится в селе с 1997 года. Соревнования посвящены памяти погибших учителей Кабирской школы Айдина Шихрагимова и Фикрета Асланова, которые внесли огромный вклад в развитие физкультуры и спорта не только в районе, но и во всем Дагестане. Цель мероприятия – популяризация волейбола среди школьников, подготовка резерва для сборной команды района и укрепление дружеских связей между спортсменами. Участниками соревнования стали внутрирайонные команды.

По итогам бескомпромиссных игр места распределились следующим образом: первое место и звание победителя турнира завоевала школьная команда села Икра, второе место досталось школьникам Кабирской школы, третье место заняла Курахская школа №1. На церемонии награждения всем командам вручены медали, грамоты, мячи и другие призы. Команде- победительнице вручены переходящий кубок и волейбольные футболки.