"

Торжественное мероприятие ко Дню защитника Отечества прошло в Курахском районе

Фото:
1202
1 минута
Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось 19 февраля в Курахском районном культурно-досуговом центре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
В зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники Афганской, Чеченской и других локальных войн, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, представители молодежи и общественных организаций.

Торжества открыла руководитель Центра традиционной культуры народов России в Курахском районе Кевсер Фейзуллаева. После вступительной речи она предоставила слово главе Курахского района Замиру Азизову. Он подробно рассказал о вкладе курахцев в годы ВОВ и героических подвигах выходцев из района в Афганской, Чеченской и других локальных войнах.

С приветствиями и поздравлениями к присутствующим обратились также председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Фахрудин Мирзоев, представитель республиканского военного комиссариата, подполковник Магомеднаби Ахмедов и другие.

Начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи района Рамиз Рамазанов от имени молодого поколения выразил готовность молодежи в любую минуту встать на защиту интересов Родины и информировал о предстоящих спортивных и других патриотических мероприятиях.
    
Всем участникам локальных боевых действий, присутствующим на торжествах, глава муниципалитета Замир Азизов вручил ценные подарки. Коллектив Центра культуры, информации и печати дал большой концерт участникам торжественных мероприятий.
    
Источник добавил, что аналогичные мероприятия пройдут во всех сельских поселениях района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела