"

Соревнования среди учащихся общеобразовательных школ прошли в Курахском районе

Фото:
1460
1 минута
В селе Кочхюр Курахского района проходят соревнования по легкой атлетике и национальным видам спорта среди учащихся общеобразовательных школ района. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. Соревнования прошли по 8 наиболее популярным видам спорта у мальчиков и девочек.

По словам источника, основными целями и задачами соревнований были патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни и спорта, воспитание молодежи на боевых и трудовых традициях старших поколений и укрепление дружеских связей. Все работы по организации и проведению соревнований были заранее организованы на высоком уровне. Принять участие в этом мероприятии съехались молодые спортсмены почти из всех сел района. Общее количество составляло более 120 юных спортсменов.

«Соревнования проходили в остром соперничестве за право завоевать общекомандное первое место. В итоге места распределились следующим образом: победителем стала Кабирская средняя школа, 2 место заняла Икринская средняя школа, а на 3месте расположилась Кочхюрская СОШ. Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами, кубками и ценными призами. В виду массовости и хорошего уровня проведения этого мероприятия администрацией района принято решение сделать их традиционными», – заключил собеседник.

Новости раздела