"

С целью проведения диспансеризации определенных групп населения в Курахском районе побывала бригада врачей

Фото:
1180
1 минута
По приказу министра здравоохранения Республики Дагестан Т. Ибрагимова №985-Л от 19 сентября в Курахском районе с 23 по 26 сентября побывала медико-экспедиционная бригада врачей из республиканских лечебно-профилактических учреждений для проведения диспансеризации определенных групп населения и оказания организационно-методической помощи врачам ЦРБ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
В бригаде врачей под руководством главного врача ГБУ РД «РКБ» И. Магомедова были акушер-гинеколог, офтальмолог, невропатолог, эндокринолог, хирург, ортопед и специалисты диагностической службы (ЭКГ, УЗИ и т.д.)
    
Руководство ЦРБ через средства массовой информации муниципалитета заранее сообщило о приезде бригады врачей и подготовило больных для консультации специалистами ЛПУ республики. Для эффективной работы специалистов были созданы все оптимальные условия.
    
Обслуживание населения проводилось по участковому принципу. Так, 23 и25 сентября в с. Курах осмотрели больных из селений горной части района, 24 сентября бригада побывала в с. Кабир и 26 сентября – в с. Моллакент, расположенной в зоне Дербентского района.
    
Жители района, особенно нуждающиеся в медицинской помощи больные, поблагодарили врачей, работников Министерства здравоохранения РД и руководство района за оказанную квалифицированную помощь больным.
    
Результаты оказания медицинской помощи больным и выявленные специалистами недостатки в работе ЦРБ будут обсуждены на районном совещании.

Новости раздела