"

Победители чемпионата по стрельбе из малокалиберного оружия определены в Курахском районе

Фото:
1589
1 минута
Чемпионат района по малокалиберной стрельбе в рамках плана мероприятий, посвященных 71-й годовщине Великой Победы, прошел 12 мая в Курахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
В состязаниях приняли участие 45 лучших стрелков из малокалиберной винтовки. Основными целями и задачами данного чемпионата были развитие стрелкового спорта в районе, выявление лучших стрелков по этому виду спорта, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и воспитание их на боевых и трудовых традициях.
  
Организатором чемпионата выступил начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи района Рамиз Рамазанов. По результатам состязаний по стрельбе из расстояния 50 метров, набрав 40 очков, первое место занял директор Курахской школы №1 Гамид Мисриев. Второе место у контролера райэнергосбыта Замира Гашумова (36 очков).

Третье место досталось начальнику экономики и имущественных отношений администрации района Идрису Муслимову (35 очков).
    
Глава Курахского района Замир Азизов после поздравлений вручил призеру, занявшему первое место, денежные призы в сумме 2 тыс. 500 рублей. За второе место вручены 2 тыс. рублей, за третье место  – 1 тыс. 500 рублей, медали и грамоты от муниципалитета.
    
Отдельный приз вручен и главному судье чемпионата Альберту Мамедову. Отметим, что такие соревнования в Курахском районе проводятся ежегодно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела