"

Первенство по полноконтактному бою прошло в Курахском районе

Фото:
1641
1 минута
В селении Моллакент Курахского района состоялось первенство муниципалитета по полноконтактному бою среди учащихся общеобразовательных школ и молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в рамках исполнения поручений Президента РФ Владимира Путина о проведении спортивных мероприятий, популярных в молодежной среде, от 09 октября 2014 года. Для участия в соревнованиях в район приехало более 60 бойцов из селений Курах, Икра, Усуг, Кумук и других населенных пунктов.

В своем выступлении в торжественной части соревнований начальник отдела ФК, спорта и делам молодежи Рамиз Рамазанов от имени руководства района поздравил всех с началом соревнований и выразил уверенность, что аналогичные мероприятия состоятся и на территориях других сельских поселений.

В церемониях открытия и закрытия соревнований приняли участие уполномоченный по взаимодействию с сельскими поселениями плоскостной зоны района Ибрагим Меликов, начальник отдела образования Рамазан Катибов, глава МО «сельсовет Моллакентский» Минетуллах Алиев, директор Моллакентской средней школы Азим Магомедов и другие.
    
Общий призовой фонд турнира составлял 100 тысяч рублей. По итогам мероприятия, общекомандное первое место заняла команда села Курах. Всем победителям и призерам турнира от имени руководства района были вручены медали, грамоты, денежные и другие ценные призы.

Новости раздела