"

Мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли в Курахском районе

Фото:
1171
1 минута
Во всех сельских поселениях, учреждениях образования и культуры Курахского района состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, первые уроки во всех школах были посвящены трагедии в Беслане и 15-летию разгрома международных бандформировании в Дагестане. В мероприятия приняли участие уполномоченные представители администрации муниципалитета, общественность, молодежь, спортсмены и представители сельских мечетей.

Также были проведены уроки мужества с участием уполномоченных представителей главы муниципального образования. В этих мероприятиях приняли участие и выступили глава администрации муниципального образования С. Гамидов, его заместители М. Хариев, Э. Исаева, начальник отдела МВД РФ по Курахскому району А. Фатуллаев, начальник управления образования Р. Катибов и другие.

Во всех школах демонстрировали документальные фильмы о бесланской трагедии. На всех мероприятиях минутой молчания почтили память погибших в бесланской школе и других погибших в результате  террористических актов в городах Каспийске, Буйнакске, Волгодонске, на Дубровке и других местах.

Новости раздела