"

Готовность образовательных организаций к новому учебному году обсудили в Курахском районе

Фото:
878
2 минуты
28 августа в зале заседаний администрации Курахского района прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на предстоящий недельный срок, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел совещание глава Курахского района Замир Азизов. Начальник отдела образования Рамазан Катибов информировал о проведенном августовском совещании педагогических работников района и готовности образовательных организаций к новому учебному году. «После августовского совещания проведено отдельное совещание с руководителями образовательных учреждений по вопросам обеспечения школьников учебниками и учебно-письменными принадлежностями и по другим наболевшим вопросам»,- отметил он.
    
Сотрудница налоговой службы Секинат Караханова сообщила, что налоги за семь месяцев текущего года собраны. Но по магазинам образовалась недоимка на сумму 180 тысяч рублей. Материалы переданы в службу приставов. «Файлы налоговой службы закрыты в связи с проверкой вышестоящими налоговыми органами»,- заметила она.
    
Директор ОАО «Курахское ДЭП №23 Лазир Агабалаев информировал о том, что коллектив занят ямочным ремонтом дорог. «После завершения этих работ приступим к асфальтированию территории Кабирской СОШ на сумму 450 тысяч рублей. Наши финансовые и технические возможности ограничены», - добавил он.
    
Начальник ГУ «Центр занятости и труда» Гаджихан Гаджиханов подчеркнул, что образовалась двухмесячная задолженность по пособиям безработных. Средства на эти цели поступили, и на днях долги будут ликвидированы. Он сообщил о необходимости трудоустройства 150 инвалидов в соответствии с Постановлением Правительства РД.
    
О проделанной работе за неделю отчитался также начальник ветслужбы Надир Асланов и другие. Подводя итоги совещания, Замир Азизов дал поручения руководителям на следующую неделю. Так, налоговой службе поручили подключить к работе по полному сбору налогов работников полиции и службы приставов. Начальнику доручастка дали задание привести в порядок дороги в села Шимихюр и Хюрехюр. Заместителю главы райадминистрации Махачу Хариеву поручили провести совещание с работниками редакции районной газеты «Горный родник» по вопросам укрепления трудовой дисциплины.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела