"

Готовность к проведению ЕГЭ в муниципалитете обсудили в Курахском районе

Фото:
1640
1 минута
В зале заседаний администрации Курахского района состоялось совещание работников образовательных учреждений, ответственных за сдачу ЕГЭ в этом году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании также присутствовали работники прокуратуры и отдела МВД РФ по Курахскому району.
    
Вел совещание глава МО «Курахский район» З. Азизов. С докладом «О готовности ППЭ к ЕГЭ и об ответственности руководителей образовательных учреждений по обеспечению явки детей и организаторов в ППЭ» выступил начальник управления образования администрации района Р. Катибов. Как он отметил в своем докладе, 219 учащихся будут сдавать ЕГЭ в этом году. Определены 44 организатора и с ними проведена соответствующая подготовительная работа. Дети неоднократно сдавали пробные ЕГЭ. Проведены родительские собрания в школах района и т.д.
    
С рекомендациями и предложениями по организации сдачи ЕГЭ выступили директор Курахской СОШ №2 А. Гаджиев, директор Икринской СОШ Ф. Шихкеримов, начальник информационно-методического центра УО К. Абдулхаликов, глава администрации МО «Курахский район» С. Гамидов и другие.
    
«После подведения итогов совещания З. Азизов определил уполномоченных представителей муниципалитета для принятия участия в мероприятиях, посвященных последнему звонку 24 мая текущего года», – добавил источник.

Новости раздела