"

Дню полиции в Курахском районе посвятили турнир по борьбе

Фото:
3013
1 минута
Дню сотрудника внутренних дел Российской Федерации в Курахском районе посвятили турнир по борьбе под лозунгом «Дети выбирают спорт», который прошел в селении Ашар, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В соревнованиях приняли участие свыше 90 юных бойцов из 7 сельских поселений района. Соревнования прошли в 13 весовых категориях по новым правилам вольной борьбы, утвержденным Международной федерацией борьбы (ФИЛА).

«За последние годы этот вид спорта стал очень популярным среди молодежи района. Ежегодно в районе проводятся различные соревнования по вольной борьбе, в том числе и Республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза Араза Алиева. Эти соревнования с чередованием мест проведения благотворно сказываются на популяризации и пропаганде спорта, способствуют повышению мастерства спортсменов и укреплению дружеских связей», - отметили в администрации.

Оргкомитетом по проведению этих соревнований все победители и призеры награждены медалями, грамотами. Отдельные призы получили и члены судейской коллегии.

Завершая мероприятие, начальник отдела ФК, спорта и делам молодежи администрации района Р. Рамазанов поздравил всех участников со спортивным праздником, дал добрые советы и напутствия спортсменам и заверил всех, что и впредь такие турниры будут часто проводиться.

Он выразил большую благодарность начальнику отдела МВД РФ по Курахскому району, подполковнику полиции Ф. Фатуллаеву, дирекции Ашарской СОШ и администрации сельсовета «Ашарский» за организационную и спонсорскую помощь в проведении данного турнира.

Новости раздела