"

Депутатский форум состоялся в Курахском районе

Фото:
1134
2 минуты
Депутатский форум «Роль и место депутатов районного Собрания и сельских поселений в проводимых в районе преобразованиях» провели 16 июня в администрации Курахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
В работе форума, который прошел под председательством главы Курахского района Замира Азизова, участвовали депутаты районного Собрания, работники аппарата райадминистрации, главы сельских поселений, руководители учреждений, организаций и сельхозпредприятий района, председатели Совета старейшин и Совета ветеранов района.
    
В форуме приняли участие также заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков и заместитель начальника Управления по организационной работе и обеспечению деятельности депутатских объединений Аппарата Народного Собрания Республики Дагестан Шакир Рагимов.
    
С докладом по теме форума выступил депутат районного Собрания Магомедхан Гарунов, который подчеркнул, что в районе многое делается для повышения благосостояния людей. «Мы видим, какие изменения происходят в районе. Здесь создаются нормальные условия для жизни в сельской местности. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы сумели сохранить положительную динамику основных экономических показателей последних лет. Позитивные тенденции наблюдаются в сельском хозяйстве, строительстве, инвестициях, приросте налоговых и неналоговых доходов района, росте среднемесячной заработной платы», – заявил докладчик.
    
«Очередная избирательная кампания, на наш взгляд, будет нелегкой. Перед органами государственной власти, органами местного самоуправления, региональными комиссиями стоит задача по их качественной подготовке и проведению.
    
Противодействие экстремизму и терроризму остается одним из главных направлений нашей работы. Наша с вами обязанность – не допустить попыток различных сил накалить обстановку в районе, внести раскол в общество, преградить путь тем, кто пытается осуществлять различного рода провокации», – сказал он.
    
Выступивший депутат районного Собрания Саид Саидов отметил, что, несмотря на усилия главы Курахского района Замира Азизова, молодежь села переезжает в города. Рабочая сила из года в год в селе уменьшается.
    
Директор Аладашской школы Магомед Абдуллаев призвал всех жителей района принять активное участие в реализации приоритетных проектов развития, принятых по инициативе Главы РД, и поддержать его действия, направленные на обеспечение открытого диалога общества и власти, решение социально-экономических задач, стоящих перед районом.
    
Сейфулах Исаков поблагодарил руководство района за создание сплоченной команды и решение социально-экономических проблем, стоящих перед муниципалитетом. В связи с предстоящими выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва, Народного Собрания РД шестого созыва он призвал избирателей принять в них активное участие и отдать свои голоса кандидатам, обладающим авторитетом, уважением, высокими профессиональными качествами и чувством ответственности за будущее родины.
    
В завершение мероприятия присутствующими единогласно принята резолюция депутатского форума Курахского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела