"

Асфальтирование автодороги Касумкент – Курах завершено

Фото:
1835
1 минута
Асфальтирование автодороги Касумкент – Курах завершено, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Курахского района.

По словам источника, несколько лет назад в рамках программы, утвержденной Главой РД, по доведению дорог с твердым покрытием до всех райцентров республики было начато асфальтирование дороги до Курахского районного центра.

Неоднократно с целью ознакомления на месте с ходом строительства автомобильной дороги участка Штул – Курах и оказания помощи по своевременному асфальтированию и сдаче объекта в эксплуатацию в район приезжали республиканские делегации во главе с руководством Дагавтодора.

Работа, по словам собеседника агентства, ускорилась лишь по приезду Главы РД Рамазана Абдулатипова, который на торжественном митинге по случаю завершения строительства газопровода Ашагастал – Касумкент – Курах обещал оказать содействие завершению асфальтирования дороги до райцентра и сдержал свое слово.

«Благодаря его помощи, контролю со стороны руководства Южного территориального округа и усилиям руководства района асфальтирование данной дороги завершено. Самым трудным участком дороги стал промежуток 4-5 км от райцентра. Этот участок с обеих сторон укреплен подпорными стенами и блоками. Все трудности асфальтирования дороги позади. Долгие годы курахцы мечтали о нормальной дороге, о возможности в любое время года свободно выезжать по делам, не рискуя попасть в дорожные приключения. И вот вековая мечта жителей района осуществилась. Для передачи этого новогоднего подарка жителям района в муниципалитете опять ожидается республиканская делегация во главе с многоуважаемым Рамазаном Гаджимурадовичем Абдулатиповым», – поделился источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела