"

Актуальные вопросы обсудили в Курахском районе

Фото:
1400
1 минута
Заседание сессии Собрания депутатов состоялось в Курахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие депутаты районного Собрания и работники аппарата управления муниципального образования «Курахский район».     Вел заседание глава муниципалитета Замир Азизов.

На мероприятии был рассмотрен и обсужден вопрос: «О проведении мероприятий, направленных на оптимизацию неэффективных учреждений и штатной численности работников муниципальных, казенных и бюджетных учреждений администрации МО «Курахский район». Начальник финансового отдела райадминистрации Бахтияр Ибрагимов ознакомил депутатов с постановлением Правительства Республики Дагестан и решением Ведомственной комиссии по оптимизации штатов РД по данному вопросу.
    
С предложениями и рекомендациями выступили депутаты районного Собрания Магомедпаша Будаев, Фахрудин Мирзоев, Саид Саидов и другие.
  
«С учетом рекомендаций и предложений на заседании сессии принято решение об объединении районного досугового центра и Центра информационных технологий и печати. Из шести учреждений дополнительного образования останутся лишь три учреждения, а из четырех спортивных школ останутся лишь две. За счет сокращения штатов будут увеличены стимулирующие надбавки отличившимся специалистам», – заключил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела