"

Выставка «Традиция» состоялась в Кумторкалинском районе

Фото:
1724
1 минута
Управление культуры и молодежной политики Кумторкалинского района совместно с культурно-досуговыми центрами селения Коркмаскала и поселка Тюбе, а также с библиотекой села Коркмаскала организовали выставку этнокультуры, изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Традиция», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Выставка прошла в здании Дома культуры при Центре традиционной культуры народов России, где мастер прикладного искусства при Центре Ахмед Ахмедов продемонстрировал мастер-класс резьбы по металлу, а также готовые сувенирные экспонаты, которые вызвали большой интерес посетителей выставки.

Детская школа искусств села Коркмаскала предоставила богатую коллекцию работ, сделанных учениками прикладного отделения преподавателей Интизар Керимовой, Гурибаб Рамазановой, Белы Абзагировой. Была отмечена работа директора ДШИ Зайнала Адуева, которым проводится большая работа с педколлективом по усовершенствованию новых методов и навыков в преподавании, а также по сохранению народных традиций.

Целями проведения выставки были популяризация и возрождение интереса широкого круга общественности к проблемам сохранения и развития традиции художественных промыслов и ремесел, укрепление межнациональных отношений. Выставка завершилась концертной программой с участием работников культуры ККДЦ Коркмаскала и КДЦ Тюбе.

«Организаторы выставки выразили особую благодарность за поддержку мероприятия главе администрации района Магомеду Бамматову, министерству культуры РД и Республиканскому Дому народного творчества», – добавил источник.

Новости раздела