"

Встречу с заключенными провели представители Минмолодежи РД в Кумторкалинском районе

Фото:
1257
2 минуты
Представители министерства по делам молодежи РД совместно с отделом по молодежной политике администрации Кумторкалинского района посетили колонию-поселение №2, находящуюся в поселке Тюбе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, с молодыми людьми, оказавшимися в неволе, пообщался председатель Общественной палаты от Кумторкалинского района Раджаб Раджабов. «Страницы мужества» – этим названием была обозначена патриотическая беседа с заключенными. Обращаясь к ребятам, Раджаб Раджабов отметил, какую бы человек ни допустил ошибку, государство вместе с его родными и близкими никогда его не бросит.

«И вы, в свою очередь, должны оставаться патриотами, ведь патриотизм проявляется не только на войне, но и в семье, в школе. И я верю, что в нужный момент вы встанете на защиту своей Родины. Соблюдение режима, добросовестное поведение и труд являются вашим проявлением патриотизма сегодня. Я уверен, что вы никогда не оторветесь от своей Родины во всех человеческих отношениях», – сказал он.

В пресс-службе добавили, что диалог на патриотическую тему провел с собравшимися консультант отдела профилактических программ Минмолодежи Дагестана Юсуп Гусейнов. Он рассказал о ярких страницах в истории Дагестана и России, героях и людях, прославившихся в спорте, искусстве, литературе, поговорил с ними об обычаях и традициях, сложившихся в республике за много веков.

«Дагестан и Кавказ в целом – земля, на которой рождались герои. К сожалению, 90 тысяч дагестанцев из 180 тысяч, ушедших на фронты в годы ВОВ, не вернулись. Мы должны хранить память о них и быть благодарными за мирное небо над нашими головами. Мы должны быть патриотами своей семьи, своего города или села, республики и страны. У каждого из вас есть своя Родина, она ждет вас за пределами этих колючих проволок. Я надеюсь, что скоро вы выйдете и станете истинными патриотами нашей великой России», – сказал Юсуп Гусейнов.

Главный специалист отдела профилактических программ Минмолодежи РД Магомедрасул Алиев пожелал ребятам не падать духом и больше не попадать в места лишения свободы, заниматься спортом и пропагандировать здоровый образ жизни.

В ходе мероприятия ребятам раздали буклеты, в которых рассказывается о прославленных дагестанских спортсменах, деятелях культуры и героях Великой Отечественной войны, подарили памятные книги Расула Гамзатова и диски с видеороликами на патриотическую тематику.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела