"

Врио главы Кумторкалинского района посетил с рабочей поездкой селение Шамхалянгиюрт

Фото:
2889
1 минута
Врио главы Кумторкалинского района Магомед Бамматов с заместителями и руководителями отделов администрации посетил селение Шамхалянгиюрт с целью ознакомления с текущей ситуацией в селе и решения проблем, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, клуб и школа в населенном пункте старые, давно требующие ремонта. Даже в условиях скудного бюджета районная администрация изыскала средства на капитальный ремонт школы – до начала учебного года будет заменена кровля, вся система отопления, будет утеплен фасад, благоустроена территория, построят котельную и туалеты. Так что 1 сентября текущего года детей встретит почти новая школа.

В селе образовалась проблема с водой в результате засорения артезианской скважины. С главой села Альпият Мамаевой были обсуждены варианты бурения новой скважины и возможность очистки старой. Руководство района пообещало селянам в ближайшее время помочь наладить полноценное водоснабжение.

Делегация также посетила цеха местной птицефабрики, способной производить до 14 тонн мяса птицы в сутки и обеспечивающей работой жителей села. Были осмотрены цеха и складские помещения. Работники фабрики рассказали о технологии производства и о высоком спросе на продукцию предприятия. В ближайшее время в планах руководства птицефабрики расширение производства.

Новости раздела