"

Военно-спортивная игра «Ополченец» прошла в Кумторкалинском районе республики

Фото:
881
1 минута
В спортивном зале Коркмаскалинской школы сегодня  прошла военно-спортивная игра «Ополченец», посвященная памяти Героя России Магомеда Нурбагандова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Соревнование  подготовили сотрудники  Управления культуры, молодежной политики совместно с Управлением образования Кумторкалинского района. В нем приняли участие команды сел Коркмаскала, Тюбе, Алмало, Шамхалянгиюрт, Темиргое и Аджидада.

«Игра максимально приближена к современным реалиям, с которыми вам предстоит столкнуться в ходе прохождения службы в рядах Российской Армии. Так же эти навыки необходимы и работникам правоохранительных органов, чтобы достойно стоять на страже закона», – обратились к ребятам организаторы турнира.

Уже с первого конкурса «Смотр строя» команды доказали, что борьба между ними предстоит не шуточная. Командам необходимо было пройти тест на выносливость, скорость, меткость, выдержку и закалку в конкурсах: комбинированная эстафета, разборка-сборка автомата, поднятие гири, подтягивание на перекладине, надевание противогаза, перетягивание каната.

По итогам конкурса победителем стала Коркмаскалинская команда, второе место заняли ребята из Темиргое, третье место между собой разделили команды из Алмало, Шамхал-Янгиюрта и Аджидада.

Их от администрации Кумторкалинского района награди грамотами, кубками и ценными призами.  Победители «Ополченца» будут представлять район на республиканском этапе соревнований.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела