"

Внедрение норм ГТО обсудили в Кумторкалинском районе

Фото:
572
1 минута
Семинар-совещание по сдаче норм ГТО прошло 2 ноября в администрации Кумторкалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации, а также преподаватели физкультуры и спорта образовательных учреждений района.

Семинар проведен в целях реализации Указа Президента РФ от 24 марта 2014 года №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Собравшиеся обсудили вопрос реализации постановления и комплекса мероприятий, утвержденного главой Кумторкалинского района Магомедом Бамматовым. Говорили о необходимости создания соответствующих условий по внедрению ГТО в сельских поселениях, учреждениях и организациях Кумторкалинского района, подготовки спортивных площадок и создания необходимых условий для сдачи норм ГТО.

Кроме того, был озвучен перечень нормативов ГТО с целью подготовки населения и рабочих коллективов к его сдаче. Основными направлениями для спортивной подготовки станут нормативы, установленные Министерством спорта РФ.

«Сдачу ГТО среди взрослого населения нужно начать с работников муниципальных и государственных учреждений. В спортивных комплексах необходимо составить график проведения тренировок, активно используя и школьные спортзалы», – подчеркнул директор ДЮСШ района и руководитель районного центра тестирования Максутдин Курбанов.

В зависимости от уровня достижений сдающие нормативы каждой ступени награждались золотым или серебряным значком «ГТО», выполняющие нормативы в течение ряда лет – «Почетным значком ГТО». Коллективы физкультуры предприятий, учреждений, организаций, добившиеся особых успехов по внедрению комплекса ГТО в повседневную жизнь трудящихся, награждались знаком «За успехи в работе по комплексу ГТО».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела