"

Власти Кумторкалинского района поздравили семейную пару Беркихановых с Днем семьи, любви и верности

Фото:
821
1 минута
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности врио главы администрации Кумторкалинского района Раисат Рамазанова вместе с заведующей отделом ЗАГС Иманат Ибрагимовой посетили семейную пару педагогов из Учкента – Абдулмукмина и Мукминат Беркихановых, проживших в любви и согласии 52 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава семьи – математик, супруга – учитель начальных классов. В семье Беркихановых трое из шестерых детей пошли по стопам родителей, продолжив династию педагогов.

«В педагогических династиях удивительным образом развиты традиции преемственности поколений. Невозможно стать учителем, просто следуя по стопам родителей. Педагог – это, прежде всего, призвание души! В таких семьях из поколения в поколение передают любовь и искреннюю веру в благородство выбранной профессии», – отметила Рамазанова.

Гости за чашкой чая внимательно слушали историю любви супружеской пары, сопереживая тяготам, которые пришлось испытать, пока Абдулмукмин не привел в ЗАГС свою возлюбленную. Внуки, которых у пары 14, из соседней комнаты слушали затаив дыхание – не каждый день дед посвящает кого-то в историю своих ухаживаний, писем и признаний.

Заведующая отделом ЗАГС Иманат Ибрагимова признается, что праздников с каждым годом все больше и хорошо, что можно по приятному поводу прийти в гости к людям, о которых можно рассказать молодоженам, поставить в пример взаимную любовь и уважение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела