"

Весенняя неделя добра стартовала в Кумторкалинском районе

Фото:
1605
1 минута
В рамках Республиканской акции «Весенняя неделя добра-2015» члены молодежного совета Кумторкалинского района посетили малоимущую семью Меседу Макашариповой, которая проживает в поселке Тюбе Кумторкалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, 23 года назад после страшной автомобильной аварии Меседу стала инвалидом 1-ой группы – отказали нижние конечности. Но, несмотря на то что находится в лежачем положении, она вырастила и воспитала 4 детей.

По визиту к этой семье были выслушаны все проблемы, которые у них есть и по ним будут предприняты меры. От имени главы АМР «Кумторкалинский район» Магомеда Бамматова Меседу Макашариповой был вручен денежный конверт и продуктовый набор.

«В администрации Кумторкалинского района пристально следят за жизнью инвалидов, малоимущих семей. Постоянно на контроле их обеспечение и уход со стороны социальных служб. При необходимости, подключается административный ресурс для решения жизненно важных проблем, таких как отправка на обследование и лечение, изготовление протезов. Но помимо работы муниципальных служб, отрадно отметить внимание к проблемам этих людей со стороны молодежи», – отметили в пресс-службе муниципалитета.

Новости раздела