"

Весенний субботник состоялся в Кумторкалинском районе

Фото:
1456
1 минута
В Кумторкалинском районе по инициативе главы администрации района Магомеда Бамматова прошел масштабный субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Весенняя погода благоприятствовала тем, кто взял в руки лопату, грабли или веник. Были убраны прилегающие территории всех учреждений, школ, была очищена территория, прилегающая к федеральной автодороге «Кавказ». Активное участие в субботнике приняла молодежь района. Селяне побелили все деревья вдоль аллей, прибрали и выкрасили памятники воинам. Во всех населенных пунктах главы поселений собственным примером заряжали сельчан на общественный труд. Глава районной администрации Магомед Бамматов успел лично принять участие в субботнике в нескольких поселениях.

«Усилиями молодежи района уже больше года содержится в чистоте не только территория поселений, но и федеральная трасса «Кавказ», которая  из-за бескультурья водителей  и пассажиров проезжающего автотранспорта засоряется достаточно быстро и уборки служб, отвечающих за чистоту автодороги, явно не достаточно», – подчеркнул источник.

Новости раздела