"

В ЗАГСе Кумторкалинского района был организован День открытых дверей

Фото:
1580
1 минута
По инициативе заведующей отдела ЗАГС администрации  Кумторкалинского района Иманат Ибрагимовой для юных кумторкалинцев устроили знакомство с работой ЗАГСа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В теплой и непринужденной обстановке ребятам представилась возможность ознакомиться с работой государственного учреждения. Дети узнали много нового и интересного о работе органов ЗАГС. В беседе обсуждались вопросы важности семейных отношений, права и обязанности родителей и детей. Также были затронуты такие темы, как традиции и обычаи народов Дагестана, выбор имени для новорожденного, почтительное отношение к родным и близким в дагестанской семье.

Ребята тоже приняли активное участие в мероприятии, они подготовили небольшое выступление со стихотворениями и песнями, также была поставлена тематическая сценка «Регистрация брака», задавали вопросы по работе отдела, их интересовали вопросы о регистрации рождения, о брачном возрасте и о его снижении. На все вопросы они получили исчерпывающие ответы.
Музыкальное сопровождение мероприятия было обеспечено работниками Коркмаскалинского культурно-досугового центра.

«Встреча продолжилась лекцией-экскурсом в историю становления и развития органа ЗАГС и закончилась ознакомлением с архивным фондом», – добавил источник.

Новости раздела