"

В Управлении культуры Кумторкалинского района подведены итоги за первое полугодие 2014 года

Фото:
1068
1 минута
В Кумторкалинском районе состоялось совещание работников Управления культуры по подведению итогов за первое полугодие 2014 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством начальника Управления культуры района Мадины Канаматовой и под патронажем курирующего заместителя Дагира Абдурагимова.    
  
В ходе мероприятия был отмечен вклад работников культуры в реализацию приоритетных проектов Главы республики. Управлением культуры проделана огромная работа по популяризации и сохранению культурных наследий народов Дагестана. В Кумторкалинском районе с начала года проведены 2 республиканских фестиваля «Поющие струны» и «Энемжая».    

«Кумторкалинские коллективы и сольные исполнители принимали участие в зональном этапе общедагестанского фестиваля-конкурса традиционного и классического искусства «Мой Дагестан». Были проведены праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, 25-летию вывода войск из Афганистана, Дню защитника Отечества, 100-летию А. Аджиева и так далее. Также культурные мероприятия стали частью акций “Культура – против террора”», – добавил собеседник.

Источник подчеркнул, что за первое полугодие нынешнего года была улучшена и материально-техническая база объектов культуры.

Новости раздела