"

В селе Коркмаскала Кумторкалинского района идет укладка асфальта

Фото:
3406
1 минута
В селе Коркмаскала Кумторкалинского района впервые со дня основания населенного пункта центральная улица приобрела вид современного проспекта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По личной инициативе главы района Магомеда Бамматова установлена въездная арка, администрация сельсовета Коркмаскалинский установила бордюры и тротуары, а по просьбе администрации района силами ОАО «Дагавтодор» заасфальтированы въездная улица Ленина до площади и выступы к прилегающим улицам.

В ближайшее время в парке перед памятником Джалалутдину Коркмасову появятся современные, удобные скамейки и фонари для отдыха селян и гостей райцентра. Силами сельской администрации будет проведено озеленение данных центральных улиц. Помимо улицы Ленина, администрация сельсовета заасфальтировала дорогу к новой школе, строительство которой будет завершено в ближайшее время.

«Эстетический вид населенного пункта имеет огромное значение в формировании культурных навыков жителей. Когда вокруг все красиво и убрано, мало у кого поднимется рука сорить или сломать что-либо. Поэтому облагораживание центра села можно считать вкладом в культуру», – отметили в администрации сельсовета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела