"

В Кумторкалинском районе устраняют незаконные препятствия на берегу моря

Фото:
1328
1 минута
В Кумторкалинском районе устраняют незаконные препятствия, ограничивающие доступ к морю, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие проводится по поручению прокурора Республики Дагестан «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов об охране окружающей среды и природопользования». Организаторами выступают прокуратура Кумторкалинского района совместно с районной администрацией и районным отделом внутренних дел. В ходе мероприятия была проведена проверка, направленная на выявление фактов незаконного ограничения доступа к побережью Каспийского моря.

В ходе совместного рейда выявлено незаконно установленное препятствие на берегу моря, которое было демонтировано. Также силами ОМВД будет функционировать патруль для оперативного устранения препятствий по доступу к берегу моря или взимания платы за проезд.

«При обнаружении подобных препятствий просьба позвонить в дежурную часть ОМВД РФ по Кумторкалинскому району по телефону: 99-47-14», – заключил собеседник.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела