"

В Кумторкалинском районе стартовал школьный этап олимпиад

Фото:
1222
1 минута
В школах Кумторкалинского района дан старт школьному этапу всероссийской олимпиады школьников по предметам национально-регионального компонента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данные мероприятия пройдут на основании приказа министерства образования и науки РД №2938 от 14 сентября 2015 в целях выявления и развития у учащихся творческих способностей, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей.

Участники школьного этапа олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, будут приглашены для участия в муниципальном этапе. В дальнейшем лучшие будут представлять район на республиканском конкурсе.

В районном Управлении образования отметили важность подобных олимпиад как площадки для демонстрации талантов: «Порой таланты к наукам просыпаются в детях еще в начальных классах. Задача педагогов – распознать увлечение ребенка и развить его в правильном русле, а соревновательный дух олимпиад только добавляет азарт в ребятах и помогает стремиться к вершинам наук».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела