"

В Кумторкалинском районе состоялся зональный этап военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!»

Фото:
1981
1 минута
В Кумторкалинском районе состоялся зональный этап военно-спортивной игры среди допризывной молодежи «А ну-ка, парни!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Цель мероприятия: патриотическое воспитание молодежи, популяризация военно-спортивного и патриотического движения, повышение престижа военной службы, определение уровня физической подготовленности, а также улучшение подготовки допризывной молодежи.

В соревнованиях приняли участие 7 команд из городов и районов центрального территориального округа Республики Дагестан. Всего более 70 участников в возрасте от 14 до 18 лет. Юноши состязались в таких дисциплинах, как разборка и сборка автомата, строевая подготовка, лазание по канату, поднятие 16-килограммовой гири, прыжки с места, отжимание, подтягивание, перетягивание каната, челночный бег, прыжки через гимнастическое бревно, лазание по канату. В итоге члены команды «Сарихум» из Кумторкалинского района заняли 4 первых, 2 вторых и одно третье место.

В составе кумторкалинской команды первенствовали: Батыр Тетекаев в прыжке с места, Махач Юсупов в челночном беге, Гасан Макашарипов в поднятии гири, Осман Ибрагимов в отжимании. Также в военном компоненте – разборка-сборка автомата второе место занял Халид Чупалов, в прыжках через гимнастическое бревно второе место у Джалака Гаджиева,  а в лазании по канату третье место у Исмаила Исмаилова.

Источник добавил, что победители и призеры конкурса были награждены дипломами.

Новости раздела