"

В Кумторкалинском районе проверили строительство детского сада и школы

Фото:
1255
2 минуты
Глава Кумторкалинского района Магомед Бамматов проинспектировал ход строительства школы и детского сада в селении Алмало, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Строительные работы начались в начале года и идут полным ходом. Глава района провел выездное совещание прямо на стройке. Руководители отдела строительства и архитектуры, земельного отдела отчитались о проделанной работе и о возникающих трудностях. В целом работы идут по плану и без проволочек. Строители пожаловались на зыбкий грунт,  из-за чего возникали проблемы с земляными работами. Но нулевой цикл строительства завершен достаточно в сжатые сроки. Уже поднимаются стены 3-этажного здания школы на 400 мест и 2-этажного здания детского сада на 50 мест. Оба объекта занимают 2,5 гектара, на которых так же разместятся спортивные площадки, объекты жизнедеятельности и сквер.

«Эти социальные объекты алмалинцы ждут со дня основания села. Мы знаем,  как остро стоит проблема с образовательными учреждениями в республике и только личное вмешательство Главы республики Рамазана Абдулатипова и содействие министра образования РД Шахабаса Шахова сдвинуло с мертвой точки эту проблему. С вводом в строй этих двух объектов на долгие годы будет снята проблема с образовательными учреждениями в селе», – подчеркнул Бамматов.

Стоит отметить, что школа и детсад строятся по современным технологиям и будут отвечать самым высоким стандартам.

С вводом в строй объектов в Алмало в районе остается всего одна проблема со школами – это долгострой в Коркмаскале. Здание новой школы начали строить еще в 2002 году. Подняты стены, закрыта крыша и установлены окна. Для завершения строительства необходим финишный рывок, на который рассчитывают коркмаскалинцы. Старая школа работает в 3 смены и с трудом справляется с потоком в 1200 учеников. Глава района назвал решение данного вопроса приоритетной задачей перед руководством муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела