"

В Кумторкалинском районе проверили состояние общеобразовательных учреждений

Фото:
1343
1 минута
Ход подготовки школ района к учебному году, а также детских садов села Коркмаскала, соблюдение санитарно-гигиенических условий в группах, режим питания и другие важные условия содержания детей в дошкольных учреждениях проверили с 5 по 9 августа в Кумторкалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав комиссии вошли врио председателя Собрания депутатов МО «Кумторкалинский район» Мадина Канаматова, заместитель главы администрации Кумторкалинского района Юнус Вагабов, начальник отдела по строительству и архитектуре районной администрации Бийсолтан Темирханов, начальник отдела по работе с поселениями района Муса Тетекаев, заместитель главы администрации села Коркмаскала Абжапар Хангишиев.

Среди всех среднеобразовательных школ района наиболее качественный и своевременный ремонт произведен в Тюбинской, Аджидадинской школах. Ремонт в Учкентской, Коркмаскалинской, Алмалинской, Темиргоевской школах продолжается, к началу учебного года планируется завершить все ремонтные работы.

В ходе проверки в детском саду «Радость» отмечена необходимость косметического ремонта в нескольких помещениях. Заведующей детским садом даны указания составить смету расходов на устранение имеющихся недостатков. В целом питание, режим и учебно-воспитательный процесс в детских садах «Солнышко» и «Радость» соответствует всем требованиям.

«Администрацией района созданы все условия для подготовки к учебному году в общеобразовательных учреждениях Кумторкалинского района. Школьники будут обеспечены всем необходимым для полноценного учебного процесса. Все учебные заведения должны быть готовы в срок, иначе ответственность ляжет на нерадивых руководителей, в отношении которых будут приняты соответствующие меры», – отметил Юнус Вагидов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела