"

В Кумторкалинском районе прошло очередное заседание антитеррористической комиссии

Фото:
2450
1 минута

В актовом зале администрации Кумторкалинского района под председательством главы района Руслана Тотурбиева прошло очередное заседание антитеррористической комиссии. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главными вопросами на повестке дня были утверждение и реализация комплекса мер по обеспечению безопасности мероприятий, посвященных Дню знаний и Единому дню голосования 8 сентября. С докладами выступили заместитель главы администрации района по безопасности Марат Джанбалов и начальник ОМВД по Кумторкалинскому району Амир Кочкарев.

Также на комиссии было заострено внимание на мероприятиях по противодействию экстремизму и терроризму. Если на районном уровне все необходимые мероприятия выполняются на высоком уровне, то в селах работа в данном направлении имеет свои упущения. Председатель антитеррористической комиссии Руслан Тотурбиев дал главам поселений недельный срок на устранение недочетов, после чего к главам будут применены меры воздействия, вплоть до поднятия вопроса о несоответствии занимаемой должности.

«Выступивший в завершение работы комиссии заместитель прокурора Кумторкалинского района Таймасхан Аджиев тоже акцентировал внимание на слабой работе глав сельским муниципалитетов, отметив, что зачастую главам поселений не хватает элементарных навыков планирования и работы с документами», – добавил источник.

Новости раздела