"

В Кумторкалинском районе прошла встреча молодежи с именитыми спортсменами

Фото:
1634
1 минута
В Коркмаскале Кумторкалинского района прошла встреча молодежи района с именитыми спортсменами смешанных единоборств мирового уровня под лозунгом «Молодежь против наркотиков и за здоровый образ жизни», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Гостями мероприятия были именитые спортсмены – бойцы смешанных единоборств: Хабиб Нурмагомедов, Шамиль Завуров, Гамзат Сайпутдинов, Мурад Мачаев, Ислам Махачев, которые являются неоднократными чемпионами мира, Европы, обладателями разных титулов по версиям MMA, UFC, Fight Nights.

Общаясь с молодежью, чемпионы рассказали о том, как много дает им спорт, в том числе учит не бояться трудностей и закаляет характер.
«Каждый молодой человек может добиться многого в жизни, необходимо только поставить перед собой цель и следовать к ней. Конечно, профессиональные занятия спортом – это огромный труд, требующий огромной отдачи. Но одновременно с этим спорт дисциплинирует и исключает пристрастие к алкоголю и наркотикам», – отметил Хабиб Нурмагомедов.

В ходе встречи молодые люди задавали спортсменам много вопросов, интересовались их спортивной карьерой и личной жизнью.
Также на встрече выступил имам мечети с. Коркмаскала Садрутдин-хаджи Казаватов, который поприветствовал гостей, пожелал им дальнейших побед и также обратился к молодежи района со словами напутствия, чтобы ребята занимались спортом, не употребляли наркотики и вели здоровый образ жизни.

Встреча была организована отделом по молодежной политике, спорту и туризму администрации Кумторкалинского района и была отмечена как важный элемент в пропагандистской работе против распространения наркомании в районе.

Новости раздела