"

В Кумторкалинском районе прошел конкурс для одаренных детей "Первоцвет"

Фото:
1799
1 минута
С одаренными детьми в Кумторкалинском районе прошел муниципальный этап республиканского конкурса исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет». Как рассказал РИА «Дагестан» представитель пресс-службы муниципалитета, мероприятия проходили в целях создания необходимых условий для выявления интеллектуально и творчески одаренных учащихся начальных классов, развития у младших школьников креативности, самостоятельности мышления, навыков владения предметом исследования, совершенствования психологического и педагогического сопровождения работы.

Работа конкурса шла по секциям, объединяемым в следующие направления:

Гуманитарное направление по секциям: «Исследуем словом», «Культура и традиции народов мира», «История малой Родины», «История России». Математическое направление по секциям: «Математика- царица наук», «Компьютер и мы». Естественно-научное направление по секциям: «Наука и жизнь», «Мир вокруг нас», «Проблемы родного края». Прикладное творчество по секциям: «Природа-источник творчества», «Шьем, вяжем и вышиваем», «Я рисую мир», «Я конструктор».

Победители муниципального этапа конкурса направлены на II Республиканский конкурс исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет».

Новости раздела