"

В Кумторкалинском районе прошел футбольный турнир в честь Дня Конституции РД

Фото:
912
1 минута
В селении Темиргое с 23 по 25 июля проходил турнир по футболу на первенство села, посвященный Дню Конституции Дагестана.

По словам нашего собеседника, в соревнованиях, организованных молодёжью села при поддержке сельской администрации и Темиргоевской школы, приняли участие команды, представляющие отдельные улицы или микрорайоны селения.

Победителем турнира стала команда Буйнакской улицы, которая в финале в упорной борьбе со счетом 3-2 одолела ребят с улицы Алтавская, третьей стала команда, представляющая улицу Исламская. Победителям был вручен кубок, призеры получили медали.

«Соревнования прошли на высоком уровне. Все ребята знают друг друга, и подобные соревнования только укрепляют добрососедские отношения. С открытием футбольного поля в селе возрос интерес к футболу. Площадка не пустует, что радует всех, от администрации села до стариков, потому что это здоровый образ жизни», - отметил глава администрации села Булач Улисов.

Стоит отметить, что в сентябре в селении Темиргое начнет функционировать филиал Академии ФК «Анжи».

«Для тренеров филиала в течение лета организовываются стажировки и семинары на базе Академии клуба на Анжи-Арене. Открытие футбольной секции в Темиргое будет очередным шагом в развитии футбола в республике и, возможно, кто-то из тимергоевских ребят в будущем пополнит ряды основного состава ФК “Анжи”», - отметили в кумторкалинском филиале Академии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела