"

В Кумторкалинском районе открылся образовательный центр

Фото:
1008
1 минута
В селении Коркмаскала Кумторкалинского района 7 августа открылся детский образовательный центр «Радуга», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Деятельность центра построена на основе программ развития детей, позволяющих развить творческие способности, устранить дефекты речи, проводить коррекционное обучение и просто психологически подготовить малышей к школе.

На торжественном открытии, к радости детишек, бразды правления были переданы в их руки. Разрезав красную ленту, детвора вошла в свой первый класс, который станет своеобразным трамплином к школе. Будущие школьники смогут адаптироваться к новым для себя реалиям – дисциплине, большому количеству детей вокруг.

Важность подобных  центров для полноценного развития детей отметила врио главы района Раисат Рамазанова.

«В начале лета в Коркмаскале уже открылся детский развлекательно-образовательный центр “Альтаир”. Образовательный центр “Радуга” должен стать своеобразным проводником в школу для детей. Это достаточно актуальная проблема для сельской местности, потому что в отличие от городских ребятишек, сельские не имеют таких возможностей для общего развития. Поэтому администрация района оказывает всяческую поддержку в реализации подобных проектов», – подчеркнула Рамазанова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела