"

В Кумторкалинском районе идет подготовка к Году культуры

Фото:
1015
1 минута
Депутаты Кумторкалинского района посетили с. Учкент, п. Тюбе, с. Темиргое и с. Алмало, где на местах депутаты ознакомились с ситуацией дел в Домах культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данный выезд был осуществлен в целях выполнения Указа Главы Республики Дагестана «О подготовке к проведению в Республике Дагестан в 2014 году Года культуры»,  депутатской комиссией районного Собрания под руководством и. о. председателя А. Мурзабекова, председателем комиссии по социальным  вопросам М. Канаматовой, депутатом А. Мусаевой  и редактором газеты «Сарихум» Д. Закавовым.

По словам источника, финансирование Домов культуры и библиотек признано удовлетворительным. Были рассмотрены вопросы укрепления материально-технической базы Домов культуры, что играет важную роль для дальнейшей работы и претворения в жизнь Указа Президента и сохранению культурно-исторического наследия.

По результатам проверки выявлены и недоработки: директорами КДЦ поселений не проводится работа на должном уровне, ослаблен контроль со стороны глав поселений.
В целях привлечения внимания руководителей и глав поселений к вопросам культуры подобная работа будет продолжена депутатской комиссией.

Новости раздела