"

В Кумторкалинском районе футбольный турнир приурочили ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом

Фото:
636
1 минута
Спортивные соревнования по футболу, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом, прошли в селе Коркмаскала Кумторкалинского района с 6 по 10 сентября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Перед началом соревнований была проведена беседа с участниками соревнований на тему: «Молодежь Дагестана против агрессии и терроризма», а также выступил директор ДЮСШ Кумторкалинского района Максутдин Курбанов.

Вспоминая из страниц недавней истории нашей республики, он рассказал, какое зло для будущего нашего народа приносят экстремизм и терроризм. «Теракты в Буйнакске, Каспийске и в других городах России, в результате которых погибли ни в чем неповинные люди, демонстрируют всю бесчеловечную сущность идей экстремизма», - заявил он.

Курбанов также отметил роль тренеров в воспитании молодых спортсменов. «Работа тренеров-преподавателей Гусейна Салаватова, Джалалутдина Биярсланова, Муртузали Гаджимурадова, Исака Исмаилова в воспитании подрастающего поколения сегодня важна, как никогда. От них зависят не только спортивные результаты, но и будущее нашего общества», - заметил он.

Сами соревнования прошли на хорошем уровне, где принимали участие лучшие подрастающие спортсмены района. Ребята показали волю к победе, хорошую технику, общефизическую и функциональную подготовку.

По результатам турнира первое место заняла команда Коркмаскалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела