"

В Кумторкалинском районе прошло заседание антитеррористической комиссии

Фото:
654
1 минута
27 февраля в актовом зале администрации Кумторкалинского района прошло первое в этом году заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Помимо членов комиссии в заседании принимали участие председатель Совета Старейшин Магомедкамиль Айдемиров, председатель Общественного Совета Раджаб Раджабов, директор Центра занятости населения по Кумторкалинскому району Пержив Адилова, члены рабочей группы по информационному противодействию экстремизму и терроризму, руководители местных СМИ.

С информацией об итогах деятельности антитеррористической комиссии района за 2016 год и задачах на 2017 год выступил секретарь АТК Шарапутдин Исаев. О ходе реализации в Кумторкалинском районе мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018годы и участие учреждений культуры и управления образования в работе по противодействию идеологии терроризма отчитались начальник Управления образования Мурад Яхьяев, директор ДЮСШ Максутдин Курбанов, заместитель начальника Управления культуры, молодежной политики Акай Османов.

Собравшиеся обсудили также вопросы, связанные с мерами по противодействию эпидемии интернет игр. Глава района поручил разработать комплексный план по пресечению вовлечения детей в подобные игры и эффективной профилактики подобных ситуаций в дальнейшем.

Заслушав и обсудив информацию докладчиков и выступавших, районная антитеррористическая комиссия решила практиковать проведение общешкольных родительских конференций с приглашением членов администрации, КДН и ПДН ОМВД РФ по нравственному воспитанию подростков. Решено организовать с привлечением глав администраций сельских поселений профилактические мероприятия по выявлению лиц формально прописанных в населенных пунктах района, но фактически не проживающих.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела