"

В День Конституции РФ в Кумторкалинском районе состоялись спортивные мероприятия

Фото:
825
1 минута
Праздничные и спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции РФ, прошли 12 декабря в Кумторкалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На территории Дома Культуры села Коркмаскала с самого утра начались праздничные мероприятия, организованные Управление культуры, молодежной политики совместно с Управлением образования, ДЮСШ, молодежным советом и культурно-досуговым центром.

Перед Домом культуры работники КДЦ организовали праздничный концерт.

На площадке перед детско-юношеской спортивной школой прошла праздничная спартакиада и спортивная акция «Зарядка с чемпионом», где прошла массовая театрализованная зарядка.

В спартакиаде приняли участие две команды по 6 участников, которым нужно было пройти эстафету и прибыть на финиш первыми. Кроме того ребята показали свои способности в подтягивании на перекладине и перетягивании каната. В данной спартакиаде победила дружба - всем участникам и победителям были вручены грамоты и дипломы.

В рамках мероприятия Молодежный совет района провел акцию по раздаче буклетов с гимном РФ и информацией о Дне Конституции.

«Конституция – это основной закон государства. Не все знакомы подробно со статьями Конституции, но каждый обязан уважать верховенство закона, по которому живет каждый из нас. Сегодняшние мероприятия призваны привлечь внимание к основам государственности, пусть и таким музыкально-спортивным способом», - отметили организаторы праздника.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела