"

В библиотеках Кумторкалинского района отметили День Государственного флага России

Фото:
840
1 минута
В рамках празднования Дня Государственного флага России работники Управления культуры, молодежной политики Кумторкалинского района с 15 по 22 августа организовали в библиотеках поселений чтение стихов, отрывков из произведений российских авторов, в которых упоминаются символы государственности, в частности флаг России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник Управления культуры, молодежной политики района Мадина Канаматова отметила, что праздник существует с 1994 года, но долгое время толком никто не знал, как его отмечать. Сейчас же в каждом районе стараются внести в этот праздник свой колорит.

«Каждый гражданин обязан знать гимн своей страны, понимать значение цветов флага, геральдики. Библиотеки всегда были окном в мир знаний. И сегодня мы стараемся именно через библиотекарей довести до населения, в первую очередь до молодежи, тягу к знаниям. Ведь это просто и интересно знать: белый цвет - мир, чистота, непорочность; синий - цвет веры и верности; красный цвет символизирует энергию, кровь, пролитую за Отечество. Понимая значения цветов, смотришь на знамя ни как на кусок материи, а читаешь как книгу, понимая главные духовные ценности народов большой страны», - подчеркнула Мадина Канаматова.

Также участники акции раздали буклеты с Гимном России и описанием истории флага, гимна и государственного устройства Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела