"

В администрации Кумторкалинского района прошло совещание по актуализации земельных участков

Фото:
928
1 минута
В администрации Кумторкалинского района под руководством главы района Магомеда Бамматова 22 ноября прошло совещание по актуализации земельных участков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании с докладами выступили заместитель главы района Юнус Вагидов, главы сельских поселений, заведующий отделом имущества и землеустройства Шамиль Болатов, заведующий юридическим отделом Абдулманап Загидов.

В ходе совещания ключевыми стали вопросы выполнения плана по актуализации сведений о земельных участках. Также на совещании затронуты вопросы возведения незаконных построек, порядок выдачи органами местного самоуправления выписок из похозяйственных книг.

Глава района призвал глав сельских поселений отнестись к работе со всей серьезностью: «Налоговая инспекция и главы сельских поселений должны работать слаженно и сообща. Мы должны наладить работу по актуализации сведений о земельных участках всего района. Это приоритетная задача, которая сегодня стоит перед районом и, в частности, перед каждым сельским поселением».

«Необходимо создать условия для облегчения гражданам возможности регистрации своих прав на земельные участки и объекты капитального строительства. Необходимо убрать все преграды в этом и максимально содействовать в реализации гражданами своих прав. Со злостными нарушителями нельзя церемониться. Если земля не оформлена надлежащим образом или не используется по назначению, нужно принять действенные меры. Поэтому всем главам настоятельно рекомендую вовремя включиться в этот процесс», – заметил глава.

Магомед Бамматов заявил, что до конца года работа в данном направлении должна иметь строгие очертания.

В прениях также выступили руководитель финансового Управления Мурат Юсупов, заведующий отдела экономики Озден Ибрагимов, начальник Кумторкалинского отдела Управления Росреестра по РД Бадир Салаватов, директор МФЦ РД по Кумторкалинскому району Азиз Атаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела