"

В администрации Кумторкалинского района подвели итоги года

Фото:
955
1 минута
В актовом зале администрации Кумторкалинского района 29 декабря прошло совещание, на котором были подведены итоги уходящего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Заместители главы района отчитались по своим направлениям.

Заместитель главы Юнус Вагидов подвел итоги экономическому развитию района. «Помимо прочих позитивных результатов, план сбора налогов в 2016 году перевыполнен. Эта заслуга не только районной и сельских администраций, население начало понимать, что налоги идут на благоустройства их же населенных пунктов. Этот результат показывает, что правильная и честная работа на местах подталкивает людей выполнять и собственные обязательства», - отметил Вагидов.

В сфере образования и культуры итоги работы подвела заместитель главы Раисат Рамазанова, которая подчеркнула, слаженную работу всех структурных подразделений. Отметила хорошую работу педагогических составов общеобразовательных учреждений, районного Управления образования, Управления культуры, молодежной политики и культурно-досуговых центров на местах.

Исполняющий обязанности заместителя главы по общественной безопасности Шарапутдин Исаев отчитался о проделанной работе по своей линии, отметив слаженную совместную работу с ОМВД РФ по Кумторкалинскому району и с другими силовыми ведомствами.

«Отмечу хорошую, слаженную работу всех структур. Отдельное внимание уделено информационной работе с молодежью с целью профилактики правонарушений. Делается большой упор на популяризацию спорта, как преграду на пути распространения наркомании и других пагубных явлений», - заявил Исаев.

По итогам отчета заместителей,  глава района Магомед Бамматов поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и вручил грамоты лучшим работникам администрации за безупречный добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в работу администрации МР "Кумторкалинский район". Бамматов также отметил благодарностью руководителей подразделений государственных структур за активную поддержку в работе администрации в 2016 году и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в 2017 году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела