"

В администрации Кумторкалинского района обсудили состояние электросетей

Фото:
1808
1 минута
Врио главы МО «Кумторкалинский район» Магомед Бамматов 1 декабря провел совещание с главами сельских поселений, на котором обсудили проблему частого отключения электроэнергии из-за ветхости электросетей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Кумторкалинского района.

«Для обсуждения технических аспектов проблемы был приглашен главный инженер центральных электросетей Р. Абакаров.

Магомед Бамматов отметил, что электричество чуть ли не ежедневно отключается во многих населенных пунктах и недовольство граждан таким положением дел дошло до своего пика. На сегодня никто не несет ответственности за некачественное предоставление услуг и в этом, по мнению руководителя района, заключается первопричина проблемы.

«Любой товар должен соответствовать стандартам, и у потребителя на руках должен быть договор с ответственностью поставщика товаров или услуг за некачественное исполнение своих обязательств. А сегодня получается никто ни за что не в ответе, а страдают жители района», – процитировала пресс-служба и.о. главы района.

Р. Абакаров обещал в кратчайшие сроки устранить большую часть неполадок и в дальнейшем не допускать перебоев с электроснабжением.

В ходе обсуждений по итогам совещания были приняты следующие решения: для своевременного и бесперебойного обслуживания электросетей главам поселений необходимо передать на баланс Дагэнерго трансформаторные станции и заключить новые договора; для обеспечения бесперебойного энергоснабжения села Коркмаскала отделить от подстанции поселок Шамахал-Термен путем «двухсцепки».

Новости раздела