"

Управление культуры Кумторкалинского района подвело итоги работы за 2016 год

Фото:
774
1 минута
Управлением культуры, молодежной политики Кумторкалинского района 21 декабря подведены итоги работы за 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник Управления Мадина Канаматова отметила, что «Год кино» и «Год гор» прошли в конструктивно-творческом духе для коллектива, об этом говорят полученные награды – это три гранта и большое количество дипломов и Почетных грамот.

Также была отмечена позитивная динамика в работе с молодежью заместителя начальника Управления культуры, молодежной политики Акая Османова, творческая работа культурно-досугового центра под руководством Умлайли Бадирбовой, фольклорное направление народного хора «Торкали» под руководством Камалудина Магомедшапиева. По-прежнему визитной карточкой района остается ансамбль «Сарихум» под руководством Арсланали Арсланбекова.

В течение года эти коллективы и исполнители района принимали самое активное участие в жизни района и на республиканском уровне. Лучшие и отличившиеся работники были отмечены Почетными грамотами за вклад в дело развития культуры района по итогам 2016 года.

«Культура во все времена являлась показателем развития общества. Культурные проекты сегодня на подъеме, а значит стоит ждать позитивной динамики в развитии всех отраслей», – заметила Мадина Канаматова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела