"

Учащимся школ Кумторкалинского района рассказали, что необходимо для успешной реализации своих идей

Фото:
734
1 минута
В рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Точка роста» и в целях повышения интереса среди школьников к предпринимательской деятельности 26 декабря на базе Коркмаскалинской школы Кумторкалинского района автономная некоммерческая организация «Финанс-групп» совместно с педагогическими работниками провели мероприятие «Ты предприниматель», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В акции участвовали ученики 10-х и 11-х классов Коркмаскалинской школы. Представитель АНО «Финанс-групп» Забир Даибов рассказал старшеклассникам о тонкостях предпринимательской деятельности, раскрыл секреты финансовой успешности, поделился опытом известных людей о способах достижения успеха в бизнесе.

Специалист сделал упор на строгое соблюдение законодательства и налогового кодекса в любой сфере предпринимательства. Так же Даибов углубился в историю денежных и товарных отношений, рассказал о роли среднего класса в экономиках развитых государств и о вреде, наносимом стране теневым бизнесом.

В конце лекции было проведено анкетирование среди учащихся с целью выявления отношения школьника к материальным благам - каким образом он планирует зарабатывать и в каком количестве хочет иметь доход, что вообще для него значит предпринимательство и насколько он информирован о бизнес сфере. Данное анкетирование позволило персонифицировать оценку предпринимательства применительно к учащимся.

«Подобные акции позволяют школьникам выйти за рамки учебной программы, помогают выявить профессиональные наклонности и выбрать свою стезю в жизни. То, с каким интересом ребята слушали и принимали участие в беседе, позволяет педагогам проводить подобные мероприятия чаще», - отметил директор школы Гаджи Гаджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела